среда, 31 июля 2013 г.

Трудно им что ли?

Стоит в административном центре левобережья один торгово-офисный (ну или как-то там) центр.

Многим он известен, и притягивает богатством своих недр огромное количество посетителей, даже в будний день. А так как, каждый второй, а иногда и первый "индивидуум", считает себя просто обязанным передвигаться на автомобиле, то практически ежедневно приходится наблюдать примерно следующую картину:


Да, стоянка в два ряда - это не серьёзное нарушение. Никто от этого не гибнет и не калечится. Ну почти никто. Ибо нередко приходится видеть автомобилистов, пинающих колёса "второрядников". А пинки эти, бывает, плавно перерастают в мордобой. И так далее.
А ещё есть вот такие автолюбители:

Ведь есть же пять метров между его трахомой и пешеходным переходом? Ведь есть?

И вот так они могут:



И вот так:



Ну, в общем, есть за что глазу зацепиться. Первым делом можно подумать, что стоянок иных, кроме уличных, здесь не предусмотрено, вот и мучаются быдл люди. Ан нет - есть. Аж целых две. От чего рождается второе подозрение предполагающее полное наличие отсутствия свободных мест. Так опять же, неправда это. Вот например, подземная стоянка:



Она, конечно, не полностью свободна, но приткнуться есть где. Тут правда, один нюанс. Бесплатно только первые два часа. Однако, те которые во втором ряду и на газоне, вряд ли приехали сюда на больший срок. Мало того, та, вторая стоянка многоярусна и совершенно бесплатна. Хоть на весь день:


Свободных мест правда не так много, но они определённо есть. и это только один ярус:



Есть ещё версия, что те, которые во втором ряду и на газоне, не знают о наличии принципиальной возможности остановиться где-нибудь ещё, кроме как "вот тут". Но она отходит на второй план, поскольку уж очень маловероятна, и в голове постоянно крутится вопрос, вынесенный в заголовок.


p.s.: Если кто-то кроме меня вдруг прочтёт выше написанное, то прошу прощения за телефонные снимки. Фотоаппарата, в момент "порыва" с собой не было. Зато, гос. номеров "замыливать" пришлось меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий